Загрузка...

13 февраля 2014

Виды мозаичной плитки

cukanov_mosaika_11-300x287.jpgНа сегодняшний день фактически каждый знает, что такое мозаичная плитка и как она выглядит, но использование ее в интерьере позволяет создавать потрясающие дизайны. Ее используют не только для оформления домашнего интерьера, но и для офисов, общественных мест, санаториев, больниц, школ, ресторанов, кафе и так далее.

Самая популярная мозаика это: керамическая, стеклянная, бетоно-мозаичная, мраморная. Благодаря столь широкому ассортименту фактически каждый может найти для себя оптимальный вариант мозаики.

Тип и размер

  • Мозаика из стекла
    Такая мозаика пользуется большой популярностью у покупателя, благодаря доступной стоимости, красоте, широкой цветовой гамме, которая позволяет воплотить в реальность фактически любую фантазию и задумку дизайнера. Стеклянная мозаика производится не только для отделки стен, но и пола. Обычные размеры стеклянной мозаики составляют 12*12мм, это маленькие квадратики, которые наносятся производителем на бумажной или же сетчатой подложке, в результате чего образуется мозаичный ковер.
    Стеклянная мозаика отличается прочностью, имеет широкую цветовую палитру, ее часто используют при отделке бассейнов, ванных комнат, фасадов.
  • Керамическая плитка
    K06.01.GMC-03-300x300.jpgДанный вид мозаики занимает второе место, производят ее из керамики, часто применяется для декорирования домов. Квартир. Керамическая мозаика смотрится очень стильно и богато, она отличается прочностью и хорошей теплопроводностью, поэтому ее можно использовать в качестве напольного покрытия.
  • Цветовая гамма керамической мозаики также достаточно богата, что позволяет создавать самые потрясающие и замысловатые узоры.
  • Бетонно-мозаичная плитка
    Такую плитку очень ценят за ее прочность, благодаря вкраплению мрамора. Чаще всего ее используют за пределами жилых помещений, это фасады, тротуары, бордюры и т.д. Размеры такой плитки обычно составляют 400*400мм, ширина 35мм.
  • Плитка с эпоксидной смолой
    Такая плитка очень редко бывает в широкой продаже, обычно ее производят на заказ, ее особенностью являются вкрапления природных материалов. Цена такой плитки будет на порядок выше, но затраты оправдываются благодаря качеству и уникальности плитки.

Конечно это не вся мозаика, для изготовления панно могут использоваться различные материалы, в том числе дерево, ракушки, металлические фрагменты.