Загрузка...

12 февраля 2014

Плитка из мрамора

img_7771-300x225.jpgЕсли Вы решили сделать в доме ремонт, в результате которого дом обрел изысканный и стильный интерьер, тогда особого внимания необходимо уделить полам.

Как и сотни лет назад, сегодня особого внимания заслуживают мраморные полы, их благородная красота, изысканность и неповторимость позволяют стильно оформить интерьер.

Мраморная плитка использовалась для оформления дворцов, церквей, ее укладывали только в самых богатых домах. Даже спустя века мрамор поражает нас своей красотой. На сегодняшний день мраморная плитка не потеряла своего благородства и все также остается дорогим материалом, но результат стоит того.

Преимущества мраморной плитки

large-300x234.jpg

  • природная красота – замысловатые узоры природного материала просто поражают свой красотой, они никогда не повторятся, а значит, ваш интерьер будет уникальным;
  • экологичность – мрамор это природный материал, который не содержит в себе каких-либо вредных элементов, даже при нагреве или при контакте с водой;
  • некоторые виды мрамора обладают высокими показателями по водонепроницаемости, что позволяет использовать данный материал для оформления ванных комнат;
  • мрамор фактически не реагирует на высокие и низкие температуры;
  • долговечность – данный материал, как показывает история, способен служить десятилетиями. Главное соблюдать правила эксплуатации, прежде всего, необходимо помнить, что мрамор не любит вино, кофе, чернила, все красящие продукты могут оставить на его поверхности след, который не всегда будет возможно устранить. Поэтому если вы что-то разлили необходимо сразу устранить. Также мрамор не любит чистку абразивными веществами, это может оставить на его поверхности следы в виде царапин.

Мы предлагаем

3952966b77996d7a44b0455f358c57c1-300x225.jpgВ нашем каталоге представлены различные эскизы мраморной плитки, благодаря чему вы всегда сможете подобрать модель, которая будет максимально отвечать вашим условиям.

Где уложить мраморную плитку?

В принципе ограничений не существует, мраморная плитка это превосходное решение для любого помещения: спальни, ванной, столовой, гостиной, кабинета. Мрамор прекрасно сочетается с такими материалами как стекло, камень, дерево, железо.  Сама фактура мраморной плитки успокаивает, создает атмосферу умиротворенности и уверенности.