Загрузка...

6 октября 2017

Cersaie 2017: новые тренды керамической моды

Минувшая неделя ознаменовалась, пожалуй, главным событием в Керамической индустрии - 35 й Международной выставкой Cersaie 2017.
Ежегодно производители плитки не устают удивлять и радовать нас новыми веяниями в керамической моде. В этом году в центре внимание – геометрия форм и разнообразие оттенков.

Гексагоны неправильной формы с 3d эффектом и новую коллекцию под названием Scale Triangolo предложила испанская фабрика Equipe. В самое ближайшее время вы сможете приобрести новинку в нашем шоу-руме.
Плитка, имитирующая кожу, и узор «венециано» – еще две новинки выставки. В этом году большинство фабрик приняло решение выпускать плитку с данными принтами.
Что касается тенденций среди цветов, то, в следующем году будут популярным металлизированные оттенки, имитирующие золотое, серебряное, бронзовое покрытия; «джинсовые» и даже розовые цвета. Vogue, Bardelli и многие другие фабрики добавили в свои коллекции оттенки розового.
Говоря о сохранившихся трендах, стоит отметить, что в 2018 году смело можно останавливать свой выбор на викторианском стиле, плитке имитирующей натуральный камень или окаменелое дерево, а также петчворк- они в моде. Прочные позиции на рынке по-прежнему занимают Calacatta, Bianco Carrara и черный камень.
С каждым годом индустрия плитки становится все насыщеннее, интереснее и популярнее. Кажется, фантазия европейских дизайнеров не только не ограничивается никакими рамками, но и нарастает в геометрической прогрессии. И это понятно, ведь вдохновение можно черпать отовсюду, сама природа дарит идеи, остается только придать им форму…

Дополнительные материалы: