Загрузка...

13 февраля 2014

Производство мозаики

В современном интерьере все чаще стала использоваться мозаика или мозаичное панно. Такой метод декорирования помещения не является новшеством, но, не смотря на это, он позволяет стильно и оригинально оформить помещение, создать потрясающий интерьер, наполненный теплом, комфортом и изысканностью.

Материал для производства мозаики

67519581_1291637909_SANY6267-300x200.jpgЧаще всего в качестве материала для производства мозаики используется смальта, стекло, керамогранит, керамика, камень (натуральный и искусственный). Если это мозаика из камня, то элементы мозаики крепятся на цемент, размеры одного элемента могут варьироваться от 3*3 до 20*20 мм. Чем меньше будут детали мозаики, тем естественнее и красивее она будет выглядеть. Такую мозаику можно использовать не только для внутренней отделки, но и для внешнего декорирования.

Но на сегодняшний день мозаика по отдельным элементам это достаточно редкое явление, теперь отдают предпочтение наборной мозаике, что позволяет существенно ускорить процесс нанесения мозаики на поверхность.

Золотистая мозаика

w_min__UserFiles_interier258-300x225.jpgДанный вид мозаики получил широкую популярность. Изготавливают ее из белого кварца, куда для получения необходимо цвета добавляют металлы. Приготовленную смесь плавят при температуре в 1400 градусов, а после разливают по формам. Процесс остывания требует особого контроля, чтобы избежать возникновения внутреннего напряжения. Когда мозаика остывает окончательно, плитки разделяют по оттенкам и далее уже формируют рисунок. Основа такой мозаики гибкая, что позволяет использовать ее для нанесения на криволинейную поверхность.

Где может использоваться мозаика?

main_post_photo223316-300x200.jpgФактически на любой поверхности, чаще всего это пол и стена. Большую популярность мозаика получила при оформлении кухни, а точнее рабочей обрасти. Часто ее используют в ванных комнатах, бассейне, ведь мозаика это прочный материал, который не боится влаги и перепадов температуры.

Мы предлагаем

В нашем каталоге мы постарались предоставить максимальный выбор для покупателей, чтобы каждый мог найти себе мозаику, которая бы гармонично вписалась в интерьер помещения и при этом позволила создать ауру комфорта, успеха и благополучия. Вся продукция я на нашем сайте представлена мировыми производителями, которые уже сумели доказать высокое качество своего товара.