Загрузка...

13 февраля 2014

Отделочные материалы для бассейна

Бассейн это не только удовольствие и превосходная возможность размяться, но и возможность поддерживать здоровый образ жизни. Отделка бассейна это важный момент, от правильно выбранного материала будет зависеть практичность его будущей эксплуатации. И, конечно же, от будущей отделки зависит и будущий внешний вид бассейна, если подойти с профессиональной стороны, то бассейн может стать настоящим произведением искусства, к тоже технологии позволяют легко воплотить это в реальность.

Бордюр

c5386a6f549cad1756fef8e564d906c6-300x203.jpgОдин из самых распространенных методов декорирования бассейна является бордюр, который укладывается по периметру бассейна. Благодаря такому приему можно с минимальными затратами декорировать бассейн, создать целостную картину.

Плитка

Самый популярный материал при облицовки подобных помещений. Плитка не боится влаги, ее высокая плотность позволяет избежать размножения грибка. Благодаря высокой прочности, керамическая плитка может служить десятилетиями, не утратив своего внешнего вида. Богатый выбор цвета и узоров позволяет подобрать плитку, которая будет максимально отвечать общему интерьеру помещения. Еще один плюс это экологичность, керамическая плитка даже под воздействием температур и влаги не выделяет каких-либо вредных веществ.

Мозаика

1334386594_oblicovka-basseyna-mozaikoy-300x225.jpgПо техническим характеристикам мозаика не уступает керамической плитке, но при этом она имеет более широкий дизайнерский диапазон. Что позволяет реализовать любые фантазии заказчика. Особенно ценится стеклянная мозаика, ее цветовая палитра фактически безгранична, а прозрачность и игра полутонов придает поверхности особую изысканность.

К недостатку данного материала можно отнести тот факт что его укладка требует немалого времени, но результат того стоит.

Пленка

plenka_1-300x225.jpgПленка имеет свои преимущества перед вышеперечисленными материалами. Прежде всего, это простота облицовки, при необходимости можно быстро произвести ремонт, к тому же такой вариант это не только облицовка, но и гидроизоляция, пожалуй, на этом преимущества и заканчиваются.

Советы профессионалов

Для окончательного решения и выбора материала лучше всего проконсультироваться со специалистом, который поможет выбрать оптимальный вариант облицовки, а также поможет подсчитать примерные расходы. У нас вы можете приобрести керамическую плитку и мозаику высокого качества, которая прослужит вам ни один десяток лет, без дополнительных расходов на ремонт.