Загрузка...

12 февраля 2014

Мозаика в ванной комнате

mozaika_s_avanturinom3-300x187.jpgВанную комнату считают местом релаксации и отдыха, поэтому функциональность и удобство в ней должны быть. Эстетичный вид ванной – не менее важное условие для расслабления. В оформлении ванной комнаты и ее отделке исключаются просчеты. Взвесить надо все. Керамическую плитку наиболее часто применяют в качестве отделочного материала ванной комнаты. Однако все больше внимания уделяется мозаике.

Практически недоступным этот материал был раньше. Мозаику производили из смальты — стекла естественного происхождения или из мрамора, поэтому цена на нее была высока. Сегодня для поточного производства мозаики используют искусственное стекло, в которое по-возможности добавляется слюда. Естественно подобная мозаика будет уступать высококачественной мозаике из смальты и мрамора. Ее геометрия и чистота поверхности будут отличаться, но прочность, устойчивость к различным химикатам и действию абразивов и абсолютная водонепроницаемость дают ей плюсы.

1379664666_mozaika-dlya-vannoy-9-300x200.jpgМожно полностью сделать в санузле мозаичные стены. Но, по мнению многих эстетов, этого как раз делать не нужно. Мозаика интересна в качестве панно, бордюр или кромок. Облицованные ею изогнутые поверхности также очень оригинально смотрятся. «Оживить» интерьер можно отдельными мозаичными зонами в ванной. Выложенная по периметру или вдоль одной из сторон зеркала мозаика сразу преображает комнату.

Приобретение керамической плитки, в которой предварительно сделаны вставки под мозаику – одно из разумных решений. К ней можно добавить несколько десятков элементов и будет создан неповторимый интерьер.

Купить мозаику – значит приобрести уникальный в своем роде товар. Подобранные по цвету и форме отдельные элементы мозаики способствуют созданию единственного в своем роде орнамента. Бывают случаи, когда у мозаики вообще нет достойной альтернативы. Например, — бассейны в загородных домах. Даже если учесть расходные материалы и работу, стоимость облицовки мозаикой все равно будет меньше, чем обойдется облицовка бассейна пленкой. К тому же мозаичное покрытие не такое скользкое, долговечное, крепкое и эстетически эффектное.

Мозаика в ванной комнате – это идея для тех, кто любит стиль и хочет выделиться. Эксклюзивный дизайн мозаике под силу.